Главная Новости Спорт «Вильярреал» добыл победу над «Спартой» и вышел в полуфинал Лиги Европы (ВИДЕО)

«Вильярреал» добыл победу над «Спартой» и вышел в полуфинал Лиги Европы (ВИДЕО)

Испанский «Вильярреал» добыл победу и в ответном матче против чешской «Спарты» и вышел в полуфинал Лиги Европы

15 апреля 2016, 08:33

Один гол "Спарты" на Мадригале оставил интригу на ответный матч между чешской командой и "Вильярреалом", сообщает "Football.ua".

Уже на пятой минуте поединка на Летне убил эту самую интригу: ослабленная защита "Спарты" провалилась в центре поле и дала Бакамбу выйти один на один с Бичиком — форвард своего не упустил и сделал счет в двухматчевом противостоянии 3:1.

Команда Зденека Щасны боролась вплоть до конца первого тайма. Красные полностью контролировали мяч, заперли Субмарину на их половине поля и чудом не смогли поразить владения Ареолы. Боржек Дочкал обстреливал ворота соперника с разных дистанций: иногда мяч летел мимо, иногда спасал Ареола. Не везло и Ладиславу Крейчи, который упустил самый реальный шанс сравнять счет – круглый после удара полузащитника пролетел в сантиметре от штанги.

Когда чехи порядком подустали, испанцы провели пару острых контратак, которые закончились фатально для "Спарты". Сначала Кастильехо точно пробил с восемнадцати метров, а за затем после подачи с углового Лафата срезал мяч в собственные ворота. 0:3 – сказка чехов закончилась еще в первом тайме.

Сразу после перерыва защита "Спарты" вновь потеряла Бакамбу, который отметился вторым дублем в этом противостоянии.0:4. К счастью для зрителей в Праге, их любимчики все-таки смогли распечатать ворота Ареолы. Причем сделала это дважды – голы на счету активных Боржека Дочкала и Ладислава Крейчи.

6:3 по сумме двух встреч – "Вильярреал" заслуженно выходит в полуфинал. Прага дошла до четвертьфинала второго по значимости евротурнира, что можно считать отличным результатом для скромных чехов.

"Спарта" — "Вильярреал" — 2:4 (первый матч 1:2)

Голы: Дочкал, 65, Крейчи, 71 — Бакамбу, 5, 49, Кастильехо, 43, Лафата, 45+1 (автогол).

"Спарта": Бичик – Конате, Маречек, Ковач, Фрыдек – Фатай, Матейовски, Дочкал, Крейчи – Юлиш, Лафата.

"Вильярреал": Ареола – Марио Гаспар (Коста, 57), Байлли, Виктор Руис, Рукавина – Кастильехо, Бруно Сориано, Тригерос (дос Сантос, 61), Денис Суарес (Баптистао, 67) – Бакамбу, Солдадо.

Предупреждения: Крейчи, Фрыдек, Юлиш, Ковач, Конате, Лафата — Солдадо, Кастильехо.