Главная Новости Спорт Две украинские баскетбольные лиги близки к объединению
commentss НОВОСТИ Все новости

Две украинские баскетбольные лиги близки к объединению

В сезоне 2016/17 в Украине вновь будет существовать единая баскетбольная лига

20 апреля 2016, 17:11
Поделитесь публикацией:
Две украинские баскетбольные лиги близки к объединению

Организация АБКУ "Суперлига", которая проводила в нынешнем сезоне альтернативный чемпионат, вероятно, прекратит существование. Официальный сайт АБКУ уже не работает, сообщает "Планета-Баскетбол".

На данный момент известно, что днепропетровский "Днепр" и киевский "Будивельник", участвовавшие в прошлом году в чемпионате АБКУ, присоединятся к лиге под эгидой Федерации баскетбола Украины. Судьба остальных клубов, выступавших в неофициальном турнире, пока не определена.

Напомним, в 2015 году после прихода на пост президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского в чемпионате Суперлиги произошел раскол — часть клубов предпочла выступать в лиге, которой занимается ФБУ. Иные команды остались в организации АБКУ "Суперлига", которая стала неофициальной.

Победителем чемпионата АБКУ "Суперлига" стал днепропетровский "Днепр", обыгравший в финальной серии киевский "Будивельник". Чемпионат ФБУ все еще продолжается — здесь на победу претендуют южненский "Химик", криворожский "Кривбасс" и киевское "Динамо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!