Главная Новости Спорт Украинец завоевал «золото» этапа Кубка мира по стрельбе в Рио-де-Жанейро

Украинец завоевал «золото» этапа Кубка мира по стрельбе в Рио-де-Жанейро

На будущей олимпийской стрелковой арене в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается этап Кубка мира по стрельбе, где украинец Олег Омельчук завоевал золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров

20 апреля 2016, 13:17

Омельчук показал итоговый результат 191,3 балла, сообщает "УНИАН".

В финальной серии он набрал 10,7 и 9,7 балла, в то время как трехкратный олимпийский чемпион Чжонг Чжин из Южной Кореи "выбил" 9,4 и 8,6 балла. Третье место занял Живей Ванг из Китая (169,7 балла).

Ранее на этом же соревновании в Рио украинская Олимпийская чемпионка-2004 Елена Костевич выиграла в стрельбе из пневматического пистолета (10 м).