Главная Новости Спорт «Динамо» поднялось в рейтинге УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» поднялось в рейтинге УЕФА

После второго кряду неплохого сезона в еврокубках «Динамо» улучшило свои показатели в клубном рейтинге УЕФА

9 мая 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
«Динамо» поднялось в рейтинге УЕФА

Сейчас киевляне уже на 26-м месте, год назад они занимали 27-е, а два года назад — 34-е, сообщают "Вести".

Если и в предстоящем сезоне столичный гранд сыграет не хуже, можно будет рассчитывать еще на несколько шагов вперед. На таком уровне конкуренция — космическая! Чуть выше киевлян — "Милан", ниже — "Лацио", "Лион", "Вильярреал", а финалист ЛЕ "Ливерпуль" вообще расположился на 35-й строчке.

Взять хотя бы "Шахтер", который в этом сезоне выдал один из лучших показателей в своей истории, дошел до полуфинала Лиги Европы, но при этом с 18-го места опустился на 21-е. А все потому, что из пятилетки, которую принимают в зачет рейтинга, выпал еще более мощный сезон-2010/2011, когда горняки дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов. Сейчас горняки занимают место между "Манчестер Юнайтед" (20-е место), "Атлетиком" (22) и "Тоттенхэмом" (23).

Двумя ступеньками ниже "Ливерпуля" расположился "Днепр" (37-е место), который год назад был 36-м. Сильнее провалились "Металлист" — на 55-е место (был 43-м) и "Карпаты" — на 160-е (были 143-ми), а "Таврия", занимавшая 158-е место, вообще выпала из списка.

Удерживают свои позиции "Черноморец" (106) и уже не существующий "Металлург" Д (155), а еще один развалившийся клуб "Арсенал" даже поднялся на 166-е место (был 168-м) — то ли за счет падения соседей, то ли за счет получения своей доли от коэффициента страны.

А вот "Заря" (была 158-й) и "Ворскла" (155-й) улучшили свои показатели и своими силами. Правда, не очень глобально. Сейчас оба клуба делят 141-е место в клубном рейтинге Европы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!