Главная Новости Спорт Украинский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Украинский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

В Лондоне завершился первый финальный заплыв дня в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где на дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показал украинец Михаил Романчук

19 мая 2016, 07:45

Наш спортмен проплыл дистанцию за 14 минут 50.33 секунды, сообщает "УНИАН".

Украинец отстал от победителя соревнований неоднократного чемпиона мира и Европы итальянца Грегорио Пальтриньери на 16.29 секунды. Гораздо более упорной получилась борьба за 2-3 места с другим итальянцем Габриеле Детти, которому Романчук уступил всего 02,58 секунды.

Еще один украинец Сергей Фролов финишировал в финале на последнем 8-м месте с отставанием от чемпиона в 31.01 секунды.

На счету сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне уже 18 наград — 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали. Команда занимает 3-е место в общем зачете, уступая сборной России (10-3-5) и Италии (5-10-7).

По общему количеству наград украинцы делят 2-е место с Россией — по 18 наград, уступая Италии (22).

Чемпионат Европы по водным видам спорта (плавание, синхронное плавание, прыжки в воду) проходит в Лондоне с 9 по 22 мая.