Главная Новости Спорт Кабмин поставил украинским спортсменам задачу на Олимпиаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поставил украинским спортсменам задачу на Олимпиаду

Кабмин Украины поставил перед украинскими спортсменами задачу успешно выступить на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жайнейро

21 мая 2016, 13:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин поставил украинским спортсменам задачу на Олимпиаду

В плане приоритетных шагов правительства Украины на 2016 года, который опубликован на этой неделе, уточнено количество лицензий на соревнования, а также место в общем зачете, сообщает "Корреспондент.net".

"Цель получить до 180 лицензий на участие в Олимпийских играх и по итогам Игр войти в 20 сильнейших спортивных держав мира. Также получить до 150 лицензий на участие в летних Паралимпийских играх, а по итогам Игр войти в 10 сильнейших спортивных держав мира", — говорится в плане.

Стоит задача принять участие в 600 международных соревнованиях по олимпийским видам спорта, в том числе 172 чемпионатах мира и Европы и в итоге получить до 400 наград.

Принять участие в 142 международных соревнованиях по видам спорта инвалидов, в том числе 22 чемпионатах мира и 23 чемпионатах Европы и в итоге получить до 475 медалей.

Правительство хочет провести на территории Украины не менее 35 международных спортивных мероприятий.

На 20 мая Украина завоевала 161 лицензию на Олимпиаду (пройдет с 5 по 21 августа), а также 95 лицензий на Паралимпиаду (7-18 сентября).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!