Главная Новости Спорт Украинец победил на этапе Кубка мира по стрельбе

Украинец победил на этапе Кубка мира по стрельбе

В Мюнхене (Германия) завершились соревнования этапа Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров, где победу праздновал украинец Олег Омельчук

25 мая 2016, 08:38

Омельчук набрал 201,9 очка, сообщает "УНИАН".

Украинец опередил на 0,8 очка турка Исмаила Келеша. Третьим призером стал Хоан Сюань из Вьетнама (179,8).

Два других украинца — Денис Кушниров и Павел Коростылев в финал не пробились, заняв в квалификации 12-е и 29-е места соответственно.

22 мая, на этом же турнире украинская олимпийская чемпионка Елена Костевич стала стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.Она уступила только Чжан Цзинцзин из Китая. В свою очередь, Сергей Кулиш завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (186,8 очка). Первые два места на пьедестале заняли представители Китая. Победил Цян Сюэчао (210,6), вторым стал Цао Ифей (208,3).

Этап Кубка мира в Мюнхене проходит с 19 по 26 мая.