Главная Новости Спорт «Реал» в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов (ВИДЕО)

«Реал» в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов (ВИДЕО)

В Милане завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Реал» выиграл у «Атлетико» в серии пенальти - 1:1 (5:3)

29 мая 2016, 06:03

Судьба матча была решена в серии пенальти, сообщает "УНИАН".

В основное время игры счет на 15-й минуте открыл Серхио Рамос, завершивший ударом в касание мимо вратаря пас с фланга.

В дебюте второго тайма "Атлетико" получил отличный шанс сравнять счет: за фол на Фернандо Торресе арбитр назначил пенальти. Однако Антуан Гризманн с 11-метровой отметки потряс перекладину.

За 10 минут до конца матча, когда судьба игры уже, казалось, была решена, ответный гол сумел забить Феррейра Карассо.

В дополнительное время голов забито не было.

А в серии пенальти единственным неточным оказался удар Хуанфрана Торреса при счете 4:3 в польз "Реала". Следующим ударом Роналду принес "королевскому клубу" победу и очередной титул.

"Реал" завоевал 11-й Кубок европейских чемпионов (рекорд), в то время как "Атлетико" стала первой в истории командой, которая не победила ни разу в трех финалах.