Главная Новости Спорт Украинский пловец победил на этапе «Маре Нострум»

Украинский пловец победил на этапе «Маре Нострум»

В Кане (Франция) состоялся второй этап серии «Маре Нострум», где во второй день соревнований украинец Андрей Говоров победил в плавании баттерфляем на дистанции 50 м

11 июня 2016, 07:00

Украинец установил рекорд соревнований, проплыв дистанцию за 22,94 секунды, сообщает "УНИАН".

В борьбе за второе место бразилец Энрике Мартиньш на 0,04 секунды опередил россиянина Александра Попкова.

На дистанции 100 м вольным стилем Говоров выиграл квалификацию и с первым результатом (49,12) вышел в финал "А", но не стартовал. В первый день соревнований в Кане Говоров победил на дистанции 50 м вольным стилем.

На первом этапе серии "Маре Нострум" в Монако Говоров также одержал две победы — на 50 м баттерфляем и на 50 м вольным стилем.