Главная Новости Спорт Евро-2016: Уэльс разгромил Россию (ВИДЕО)

Евро-2016: Уэльс разгромил Россию (ВИДЕО)

В Тулузе завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Уэльса разгромила команду России со счетом 3:0 и вышла в плей-офф соревнований

20 июня 2016, 23:53

Судьба матча была решена уже в первой половине первого тайма, сообщает "УНИАН".

Валлийцы лишь в начале игры присматривались к сопернику, а затем, спустя десять минут после начала игры полностью взяли инициативу в свои руки. На 11-й минуте россияне не смогли грамотно сыграть в обороне и ошиблись при создании положения "вне игры", упустив Аарона Рэмси, перекинувшего мяч через вратаря россиян Игоря Акинфеева — 1:0. А спустя 9 минут, на 20-й, уже Нэйл Тэйлор вышел на ударную позицию и со второй попытки поразил ворота россиян.

После перерыва подопечные Леонида Слуцкого попытались переломить ход игры, но соперник защищался грамотно и безошибочно. А в середине тайма, на 67-й минуте, Гаррет Бэйл забил третий гол в ворота россиян.

Уэльс набрал 6 очков и вышел в плей-офф — 1/8 финала. Сборная России с 1 набранным очком осталась на последнем месте.

Россия — Уэльс — 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 — Ремзи (11), 0:2 — Тейлор (18), 0:3 — Бейл (66).

Р: Акинфеев, Смольников, Березуцкий В. (Березуцкий А., 46´) , Игнашевич, Глушаков, Мамаев, Широков (Головин, 52´), Комбаров Д., Кокорин, Смолов (Самедов, 70´), Дзюба.

У: Хеннесси, Гантер, Тейлор Н., Дэвис Б., Честер, Уильямс Э., Аллен (Эдвардс Д., 74´), Рэмси, 16. Ледли (Кинг Э., 76´), Бэйл (Чёрч, 84), Воукс.

Предупреждения: Мамаев 64´.