Главная Новости Спорт Украинка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Украинка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Дружковки Дарья Лазебная заняла первое место на чемпионате мира в США по пауэрлифтингу

23 июня 2016, 16:15

"Донецкую область в составе сборной Украины на этих соревнованиях представляла Дарья Лазебная, которая выступила в весовой категории до 52 кг среди девушек", – сказано в сообщении, сообщает "Сегодня".

В приседаниях с результатом 115 кг спортсменка завоевала бронзу. В жиме лежа Дарья сначала установила мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории – 80,5 кг. Однако ее соперница Далира Каримова из Казахстана пожала 81 кг и сместила дружковчанку на второе место.

Шанс достойно реабилитироваться не заставил себя долго ждать. С результатом 140 кг Даша Лазебная стала бесспорным лидером в становой тяге.

В сумме троеборья дружковчанка набрала 335,5 кг, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала почета.