Главная Новости Спорт WADA приостановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро
commentss НОВОСТИ Все новости

WADA приостановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно лишило аккредитации антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро, где состоится летняя Олимпиада

25 июня 2016, 20:40
Поделитесь публикацией:
WADA приостановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро

Такое решение было принято в связи с тем, что работа лаборатории в столице летних Игр не соответствует международным стандартам, сообщает "УНИАН".

Однако в чем конкретно это выражается, в сообщении не указано.Работа лаборатории приостановлена на шесть месяцев, но постановление WADA может быть обжаловано в течение 21 дня.

"В то же время WADA будет продолжать тесно сотрудничать с лабораторией в Рио-де-Жанейро для решения выявленных проблемы", — приводится в сообщении слова генерального директора агентства Оливье Ниггли, который вступит в свою должность 1 июля.

Образцы допинг-проб, которые должны были пройти тестирование в Рио, будут доставлены в другую аккредитованную WADA лабораторию. В самой лаборатории выразили надежду, что работа будет восстановлена в июле перед началом Олимпийских игр. Источник на условиях анонимности рассказал, что причиной решения WADA могли стать некие технические ошибки, которые приводят к некорректным результатам допинг-проб.

Всемирное антидопинговое агентство приостановило аккредитацию мадридской антидопинговой лаборатории.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!