Главная Новости Спорт Построен последний олимпийский объект Рио-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Построен последний олимпийский объект Рио-2016

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс сегодня передал оргкомитету «Рио-2016» символический ключ от велодрома – единственного спортивного объекта из числа построенных к Олимпиаде, который до сих пор оставался незавершенным 

27 июня 2016, 14:46
Поделитесь публикацией:
Построен последний олимпийский объект Рио-2016

В торжественной церемонии принял участие министр спорта Бразилии Леонарду Писиани, представители Международного олимпийского комитета (МОК) и несколько десятков спортсменов, сообщает "Сегодня".

Олимпийский велодром стал для муниципальных властей самым проблемным спортивным объектом: он был передан организаторам игр с шестимесячным опозданием.

Компания Tecnosolo, получившая контракт на его строительство, ранее обратилась в суд в просьбой признать ее банкротом. Первые тестовые соревнования на новом объекте должны были пройти еще 18-20 марта, но их вынужденно перенесли на конец апреля, а затем и вовсе отменили. В итоге в мае мэрия Рио-де-Жанейро разорвала контракт с Tecnosolo и заключила договор на возведение велодрома с компанией Engetecnica, которая ранее выступала в качестве субподрядчика.

Как сообщили муниципальные власти, велодром в Олимпийском парке станет самым современным объектом подобного рода в Бразилии. Его покрытие выполнено из древесины сибирской сосны, импортированной из России. Стоимость строительных работ составила $42 млн.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!