Главная Новости Спорт На «Тур де Франс» будут применять тепловые камеры для нахождения скрытых моторов
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Тур де Франс» будут применять тепловые камеры для нахождения скрытых моторов

Организаторы многодневной велогонки «Тур де Франс» будут использовать в ходе гонки специальные тепловые камеры, которые смогут распознавать, используют ли велогонщики скрытые моторы в велосипедах

28 июня 2016, 17:01
Поделитесь публикацией:
На «Тур де Франс» будут применять тепловые камеры для нахождения скрытых моторов

Данные камеры были разработаны учеными Комиссии по атомной энергии (CEA) по специальной просьбе правительства Франции, сообщает "Сегодня".

Как отметил глава Французской федерации велоспорта Давид Лаппартьент, данные камеры были протестированы на выходных на чемпионате страны, прошедшем в Весуле, и показали отличные результаты.

Камеры, которые будут использоваться на "Тур де Франс", будут переносными и могут быть расположены на сопровождающих пелотон мотоциклах или на краю трассы.

Скрытый мотор, который называют "механическим допингом", впервые был обнаружен в январе 2016 года на чемпионате мира по велокроссу в велосипеде бельгийки Фемке ван ден Дрисше. Спортсменка была дисквалифицирована на шесть лет и в итоге приняла решение завершить карьеру.

В использовании "механического допинга" подозревают словенского велогонщика Приможа Роглича, который сенсационно выиграл гонку с раздельным стартом в рамках одного из этапов "Джиро д´Италия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!