Главная Новости Спорт Россиянин переходит в «Лейкерс», где заработает $64 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянин переходит в «Лейкерс», где заработает $64 миллиона

Российский центровой Тимофей Мозгов договорился с «Лос-Анджелес Лейкерс» о заключении четырехлетнего контракта на сумму в 64 миллиона долларов 

2 июля 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Россиянин переходит в «Лейкерс», где заработает $64 миллиона

Ранее 29-летний Мозгов выступал в "Кливленд Кавальерс", с которым в прошлом месяце стал чемпионом НБА, сообщает "УНИАН".

В минувшем сезоне он провел 72 матча регулярного чемпионата, 48 из которых начинал в стартовой пятерке. Тем не менее, в плей-офф игровое время россиянина сократилось — в 13 матчах он проводил на площадке по 6 минут, набирая 1,2 очка в среднем за игру. До этого новичок "Лейкерс" играл за "Нью-Йорк Никс" и "Денвер Наггетс". В НБА он выступает с 2010 года.

В следующем сезоне в НБА останется лишь два россиянина. Кроме Мозгова, это запасной центровой "Кливленда" Саша Каун — действие его контракта с "Кавальерс" истекает летом 2017 года.

Третий представитель РФ в НБА Сергей Карасев, игравший в "Бруклин Нетс", заключил контракт с санкт-петербургским "Зенитом". Об этом сообщил официальный сайт российского клуба. В минувшем сезоне Карасев провел за "Бруклин" 40 матчей, набирая 2,4 очка в среднем за игру.

В НБА начался период, когда клубы могут вести переговоры со свободными агентами. Договора заключаются на фоне значительно выросшего потолка зарплат.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!