Главная Новости Спорт Сборная Украины потеряла шесть игроков накануне отбора к Евробаскету
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины потеряла шесть игроков накануне отбора к Евробаскету

Сегодня сборная Украины начала подготовку к отбору на Евробаскет-2017 - в 10 утра команда вышла на первую тренировку на базе в Пуще-Водице

15 июля 2016, 15:40
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины потеряла шесть игроков накануне отбора к Евробаскету

Из 19 исполнителей, вызванных на первый первый сбор, на занятие вышли не все, сообщает "УНИАН".

После медосмотра расположение сборной покинули сразу шесть игроков. Дмитрий Глебов не оправился от травмы, полученной в бронзовой серии сезона Суперлиги Фаворит-Спорт. Игорь Зайцев — от схожего повреждения в финальной серии чемпионата Польши. Сергей Гладырь который год испытывает проблемы с коленом — и в 2016-м они помешают ему сыграть за национальную команду Украины в отборе на Евробаскет. Помимо этой троицы, по различным причинам не помогут сборной защитник Александр Липовый, форвард Максим Пустозвонов и центровой Артем Пустовой.

В этой связи, тренерский штаб принялся восполнять потери за счет вызова новых игроков. Как стало известно, в ближайшие часы в расположении команды должны появиться защитник Химика Александр Рябчук и его коллега по амплуа, лучший бомбардир прошлого сезона чемпионата Украины, Андрей Лебединцев. Повторный вызов в сборную получил и форвард Днепра Станислав Тимофеенко, которого за несколько дней до сбора отчислили из команды. Впрочем, по информации портала, Тимофеенко уже известил тренерский штаб о том, что сборной помочь не сможет. Вероятнее всего, будет вызван в национальную команду защитник Черкасских Мавп, один из лидеров молодежной сборной Украины Александр Кобец, который сейчас находится в расположении молодежки на чемпионате Европы в Финляндии. Впрочем, как можно понять, случится это уже по завершении Евробаскета U-20.

Сборная Украины осенью проведет отборочные матчи к Евробаскету-2017.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!