Главная Новости Спорт Пилот «Мерседес» расскажет об аварии на Гран-при Испании после окончания карьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилот «Мерседес» расскажет об аварии на Гран-при Испании после окончания карьеры

Пилот немецкой команды Формулы 1 «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон заявил, что поведает публике обо всём, что сопутствовало столкновению с партнером по команде немцем Нико Росбергом на первом круге Гран-при Испании в Барселоне только после ухода из спорта 

16 июля 2016, 19:22
Поделитесь публикацией:
Пилот «Мерседес» расскажет об аварии на Гран-при Испании после окончания карьеры

Во время сессии вопросов и ответов, устроенной UBS, Хэмилтон признал, что столкновение с Нико Росбергом на первом круге Гран При Испании стало "низшей точкой", от которой он, тем не менее, сумел оправиться, сообщает "УНИАН".

Он рассказал, как за последние годы изменился его психологический подход к подобным ситуациям. Хэмилтон сказал: "Когда я был моложе, то тяжело переживал плохие гонки. Это были негативные моменты. Помнится, после некоторых гонок мне даже не хотелось покидать свою комнату в отеле – три или четыре дня. Я не говорил ни с кем, не отвечал на телефонные звонки. Я просто пытался вытащить себя из темноты, в которой оказался. Выбравшись из неё каким-то образом, я пытался обернуть ситуацию себе на пользу. Необходимо искать позитивные моменты в каждой ситуации и не думать о негативе".

"К примеру, Барселона этого года стала для меня низшей точкой, — продолжает британец. — Существуют моменты, о которых вы не узнаете, пока я не закончу карьеру. Следующим утром я проснулся и отправился на пробежку, думая о многом. Меня сводило с ума 43-очковое отставание, которое, как казалось, невозможно отыграть. Я просто человек. В те дни мне казалось, что это невозможно. Пришлось пройти через боль. Можно быстро преодолеть подобное, но порой на это требуется больше времени. Честно говоря, я чувствую, что стал сильнее. Бывали дни, когда мне казалось, что мир рушится, я никогда не стану чемпионом... Посмотрите, где я сейчас. Всего в одном очке от лидера. Это доказывает, что никогда нельзя сдаваться, что бы ни случилось".

Хэмилтон дал понять, что сломить его психологически невероятно сложно.

"В плане психологии мне нравятся эти битвы с самим собой, – продолжил британец. – Только я знаю, что происходит в моей голове. Я просто нашёл свой путь. Порой требуется довольно много времени, чтобы разобраться с самим собой, понять самого себя. Я никому не позволю вмешиваться в мои мысли".

На первом круге гран-при Испании партнеры по "Мерседес", начав гонку с первого ряда стартовой решетки столкнулись при обгоне и оба досрочно завершили гонку.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!