Главная Новости Спорт УЕФА назвал пять лучших матчей Евро-2016

УЕФА назвал пять лучших матчей Евро-2016

Эксперты Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опеределили пятерку самых лучших матчей чемпионата Европы по футболу, завершившегося 10 дней назад во Франции

21 июля 2016, 11:12

Первое место в этом своеобразном хит-параде занял матч группового этапа Венгрия-Португалия, завершившийся вничью, 3:3, сообщает "УНИАН".

В этом матче было все: фактор шока, игра на встречных курсах и великолепные голы. Все началось с Золтана Геро, поразившего ворота ударом с полулета. Незадолго до перерыва Нани восстановил равновесие, но в самом начале второго тайма Болаж Джуджак снова вывел венгров вперед. Чуть позже Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забивавшим в финальных стадиях четырех Евро. Знаковый гол форвард забил пяткой. Но и это было не все. Джуджак сделал счет 3:2, и снова на помощь португальцам пришел Роналду, добывший важную ничью. Благодаря заработанному очку сборная Португалии наряду с венграми пробилась в 1/8 финала. Остальное, как говорится, уже история.

На 2-е место было поставлено противостояние Италия-Испания (2:0), где победители киевского финала Евро-2012 сложили с себя полномочия действующих чемпионов Европы.

На 3-м месте оказался сенсационный матч плей-офф Уэльс-Бельгия (3:1). Замкнули пятерку лучших игры Германия-Италия (1:1, 6:5 по пенальти) и Франция-Исландия (5:2).

Евро-2016 проходил с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. Турнир закончился победой сборной Португалии над командой Франции в финальном матче со счетом 1:0.