Главная Новости Спорт Украинская теннисистка после пятилетнего перерыва возобновляет карьеру

Украинская теннисистка после пятилетнего перерыва возобновляет карьеру

31-летняя Алена Бондаренко заявилась на грунтовые турниры ITF с призовым фондом $10 тыс., которые будут проходить в Италии в течении следующих двух недель

29 июля 2016, 08:25

Организаторы соревнований предоставили украинке wild card в основную сетку, сообщает "Сегодня".

Вначале Бондаренко сыграет на 10-тысячнике в Тарвизио (1-7 августа), а затем выступит на аналогичном турнире в Априлии (8-14 августа).

Напомним, что последний матч на профессиональном уровне Бондаренко провела на турнире WTA в Москве в 2011 году, где в первом круге уступила сербской теннисистке Бояне Йовановски.

За свою карьеру Бондаренко выиграла семь турниров WTA (пять из которых в парном разряде), а также вместе со своей сестрой Катериной одержала победу в парном разряде на Australian Open-2008.

В том же году украинка поднялась на наивысшую для себя строчку в мировом рейтинге, заняв 19 место в одиночном, и 11 – в парном.