Главная Новости Спорт Сборная Украины по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная Украины по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы

Юношеская сборная Украины по баскетболу обыграла сборную Венгрии в полуфинале чемпионата Европы U-18 в Дивизионе Б

7 августа 2016, 15:38

Счет матча — 78:58, сообщает "УНИАН".

Это победа позволила подопечным Александра Вороны не только выйти в финал турнира, но и гарантировать украинской команде U-18 место в Дивизионе А на следующий год.

Лучшим игроком матча стал форвард "Черкасских Мавп" Дмитрий Скапинцев, который также выступал в нынешнем году за молодежную сборную Украины (U-20). Сегодня на его счету 15 очков и 9 подборов.

В течение чемпионата Европы сборная Украины U-18 проиграла лишь один из семи матчей — сборной Грузии в групповому турнире. Вместе с тем, на тот же этапе соревнований "желто-синие" обыграли Англию (74:65), Албанию (80:53), Словакию (78:61) и Шотландию (92:65), а в четвертьфинале — Чехию (67:62).

В финале чемпионата Европы, который состоится завтра, Украина сыграет с Черногорией или Словакией.