Главная Новости Спорт Япония может провести часть соревнований Олимпиады-2020 в пострадавших от аварии на АЭС районах
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония может провести часть соревнований Олимпиады-2020 в пострадавших от аварии на АЭС районах

Япония рассматривает возможность проведения соревнований по бейсболу и софтболу во время Олимпиады-2020 в префектуре Фукусима, где пять лет назад произошла авария на атомной электростанции после сильнейшего землетрясения и цунами

25 августа 2016, 14:42
Поделитесь публикацией:
Япония может провести часть соревнований Олимпиады-2020 в пострадавших от аварии на АЭС районах

По данным издания "Кахоку симпо", представители правящей в Японии Либерально-демократической партии в Фукусиме встречались в Токио по этому поводу с министром по делам спорта Тамайо Марукавой, сообщает "Сегодня".

Они попросили провести в префектуре, которая сильно пострадала от стихии и аварии на АЭС, соревнования или предварительные тренировки.

Председатель префектуральной организации ЛДП Такуми Нэмото, как отмечает газета, заявил, что Токийская олимпиада позволила бы обратить внимание на восстановление Фукусимы и отблагодарить международное сообщество за предоставленную помощь.

Министр Марукава пообещала рассмотреть эту просьбу.

"Если получится, то это воодушевит жителей Фукусимы и покажет миру ее возрождение. Я приложу все силы для этого", – цитирует министра издание.

В 2011 году после землетрясения с магнитудой 9,0 гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек. Полная ликвидация последствий аварии, как ожидается, займет около 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!