Главная Новости Спорт ТОП-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира

Вашему вниманию 10 самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира

26 августа 2016, 14:40
Поделитесь публикацией:
ТОП-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира

Футбольный мир уже давно не удивишь сумасшедшими трансферами и зарплатами, сообщает "Корреспондент.net".

Тем не менее тренеры зачастую получают гораздо меньше своих подопечных, однако, монстры тренерского цеха по своим доходам вполне могут конкурировать с самыми звездными футболистами.

1-2 место – Жозе Моуриньо (МЮ) и Хосеп Гвардиола (МС)

Единоличного лидера в номинации самых высокооплачиваемых коучей Европы нет. Мэтры тренерского цеха – Жозе Моуриньо и Пеп Гвардиола соревнуются не только в количестве выигранных трофеев, но и сумме своих заработков. Оба специалиста ныне возглавляют клубы из Манчестера – МЮ и МС соответственно, и оба получают оклад в размере 15 млн.фунтов.

3-е место – Карло Анчелотти (Бавария Мюнхен)

Пьедестал почета замыкает опытный итальянский наставник. После годичной паузы алленаторе возвращается к работе, заменив на посту главного тренера Баварии... Хосепа Гвардиолу. В Мюнхене специалист будет зарабатывать 9 млн. фунтов в год, а главной его задачей будет долгожданная победа в Лиге чемпионов – любимом турнире итальянца.

4-е место – Арсен Венгер (Арсенал)

Несмотря на трофейную засуху Арсен Венгер по прежнему остается главным тренером лондонского Арсенала. Более того, руководство закрыло глаза на критику фанов команды, и без лишних размышлений сделало специалиста одним из самых высокооплачиваемых тренеров не только АПЛ, а и всего мира – 8,5 млн. фунтов и 4-е место.

5-е место – Юрген Клопп (Ливерпуль)

Немецкий тренер еще не успел оправдать свой высокий гонорар в Ливерпуле. Тем не менее, и фанаты и руководство клуба не сомневается в талантах немца, и имеют полное право надеется на то, что 7 млн. фунтов в год станет хорошим стимулом для того, чтобы Клопп вернул мерсисайдцев в когорту сильнейших команд мира.

6-е место – Антонио Конте (Челси)

Конте привнесет в АПЛ свежую кровь и свежие мысли. На плечи итальянца ложится задача вернуть Аристократов на привычные лидерские позиции. Все это должно приносить ему 6,5 млн. фунтов в год, но не вызывает сомнений и то, что в случае успешных результатов, Роман Абрамович повысит зарплату 47-летнему итальянцу.

7-е место – Маурисио Почеттино (Тоттенхэм)

Команда молодого аргентинца претендовала на чемпионский титул практически весь минувший сезон, очевидно, что Почеттино отрабатывает на своем посту каждый пенни, от положенных ему по контракту 5,5 млн. фунтов в год.

8-е место – Зинедин Зидан (Реал)

4,5 млн. фунтов. Заработок легендарного француза кажется просто мизерным, по сравнению с другими представителями списка, но очевидно, что очень скоро Флорентино Перес повысит оклад триумфатору предыдущей Лиги чемпионов.

9-е место – Диего Симеоне (Атлетико)

Диего Симеоне остается одним из самых востребованных тренеров на футбольном рынке. Но аргентинец все еще остается верен родной для него команды. Возможно, что такая преданность будет оценена руководством клуба по достоинству. Нынешние 4,4 млн. фунтов в год кажутся не той цифрой, которую заслуживает успешный наставник.

10-е место – Рафаэль Бенитес (Ньюкасл)

Загадка о том, почему Бенитес согласился работать в чемпионшипе с Ньюкаслом нашла свой ответ. Руководство Сорок предложило испанцу небывалые для "английской трясины" 4 млн. фунтов в год – предложение от которого Рафа просто не мог отказаться.

Фото: сайт ФК "Металлист".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!