Главная Новости Спорт Cуд Швейцарии окончательно запретил россиянам участвовать в Паралимпиаде-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Cуд Швейцарии окончательно запретил россиянам участвовать в Паралимпиаде-2016

Федеральный суд Швейцарии отклонил запрос Паралимпийского комитета России (ПКР) об отсрочке решения Спортивного арбитражного суда и индивидуальном допуске российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, но апелляция в целом на отстранение ПКР продолжает рассматриваться

1 сентября 2016, 07:19
Поделитесь публикацией:
Cуд Швейцарии окончательно запретил россиянам участвовать в Паралимпиаде-2016

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа сообщил, что организация приняла решение о недопуске сборной России к Паралимпиаде-2016, сообщает "Сегодня".

ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа оставил в силе решение об отстранении.

ПКР отправил в суд Швейцарии отдельное прошение, чтобы решение об отстранении вступило в силу позже, чтобы россияне смогли выступить на Паралимпиаде в Рио, но Федеральный суд Швейцарии его отклонил. Как объясняется в решении суда, чтобы снять или временно приостановить отстранение, ПКР надо продемонстрировать, что он выполнял и может в дальнейшем выполнять свои функции как члена IPC в соответствии с антидопинговыми правилами IPC и кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA). А также что ПКР, как и IPC, заинтересован в борьбе с допингом.

Отклонение запроса на индивидуальный допуск паралимпийцев швейцарский суд аргументировал тем, что "такой запрос выходит за рамки предмета спора". Таким образом, разбирательство продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!