Главная Новости Спорт Голкипер «Баварии» стал новым капитаном сборной Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Голкипер «Баварии» стал новым капитаном сборной Германии

Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер стал капитаном сборной Германии 

2 сентября 2016, 14:27
Поделитесь публикацией:
Голкипер «Баварии» стал новым капитаном сборной Германии

Ранее пост капитана Бундесманшафт занимал полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер, который в среду провел свой прощальный матч за сборную Германии (против Финляндии – 2:0), сообщает "Сегодня".

Швайнштайгер выступал за команду Германии с 2004 года и с тех пор провел за бундестим 121 матч, в которых забил 24 мяча.

Вместе с немецкой национальной командой он выиграл чемпионат мира-2014 в Бразилии после двух бронзовых медалей в Германии-2006 и ЮАР-2010, становился серебряным призером чемпионата Европы (2008), а также дважды выигрывал бронзу континентального первенства (2012, 2016).

В четверг главный тренер сборной Германии Йоахим Лев представил Нойера в качестве нового капитана команды.

"У него есть все, что я хочу видеть в новом капитане, а его спортивные достижения – просто выдающиеся. Мануэль – командный игрок и образец для подражания", – сказал Лев.

"Я горд стать капитаном национальной команды. Для меня это большая ответственность и честь", – заявил Нойер, который стал вторым после Оливера Кана вратарем, получившим капитанскую повязку в сборной Германии.

В общей сложности за национальную команду Нойер провел 71 матч. В составе сборной Германии вратарь завоевал золото чемпионата мира 2014 года в Бразилии, бронзу мирового первенства 2010 года в ЮАР и две бронзы чемпионатов Европы (2012, 2016).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!