Главная Новости Спорт Лукашенко хочет «встряхнуть» МОК
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко хочет «встряхнуть» МОК

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что необходимо «встряхнуть» Международный олимпийский комитет (МОК) 

12 сентября 2016, 07:51
Поделитесь публикацией:
Лукашенко хочет «встряхнуть» МОК

"Надо встряхнуть МОК. Мы не знаем, что там происходит, тем более в ВАДА", – заявил Лукашенко в воскресенье в Минске, сообщает "Сегодня".

"Проверили пробирки (допинг-пробы) – прослезились, а как перепроверить, найти истину? Да никак: мы там решили, и будьте здоровы. Говорят – суд. А судьи кто?" – сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что "это глубинные вопросы, которые побуждают меня поддерживать олимпийцев".

Он отметил, что Беларусь выступает за спорт без допинга, но если кого-то обвиняют в его употреблении, то нужно "положить факты на стол".

"Зачем скопом всех смяли?", – сказал Лукашенко, касаясь, в частности, отстранения российской паралимпийской команды от участия в играх в Рио.

Комментируя вынос белорусским спортивным функционером российского флага на открытии Паралимпиады, президент Беларуси заявил, что поддержка российских паралимпийцев является и позицией всего государства.

"Нашу (мужскую) команду гребцов сняли (с Олимпиады в Рио), которая на последних чемпионатах завоевала по десять медалей. Испугались. Наверное, точно также не хотелось допускать по отдельным видам и российских спортсменов. Мы это все пережили, для нас это все болезненно", – сказал Лукашенко.

Напомним, что паралимпийская сборная России в августе была отстранена от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаду в Рио не были допущены все российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, все тяжелоатлеты и ряд спортсменов из других видов спорта. Такие санкции вызваны раскрытием государственной программы допинга в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!