Главная Новости Спорт Украинские гимнастки завоевали две медали на турнире в Японии

Украинские гимнастки завоевали две медали на турнире в Японии

В выходные в Токио прошел традиционный международный турнир по художественной гимнастике AEON Cup, который называют неофициальным чемпионатом мира

12 сентября 2016, 11:17

Украинская грация Анна Ризатдинова завоевала серебряную медаль в абсолютном первенстве, совсем немного уступив лишь россиянке Маргарите Мамун — 74,866 балла против 74,932, сообщают "Вести".

Наша бронзовая призерка Олимпийских игр в Рио заметно опередила еще одну представительницу России — Александру Солдатову (73,348).

Ризатдинова показала лучший результат среди всех в упражнении с булавами (18,700), а в трех других видах — второй: с лентой (18,583), с мячом (18,650) и с обручем (18,933!).

Спортсменки соревновались в командном первенстве. Украинская "Школа Дерюгиных", за которую выступали Ризатдинова, Виктория Мазур и Елена Дьяченко, заняла третье место.