Главная Новости Спорт Четырехкратной олимпийской чемпионке разрешили принимать допинг из-за синдрома дефицита внимания
commentss НОВОСТИ Все новости

Четырехкратной олимпийской чемпионке разрешили принимать допинг из-за синдрома дефицита внимания

Американская гимнастка Симона Байлз заявила, что принимала определенные препараты с детства из-за диагностированного у нее синдрома дефицита внимания, и потому ей «нечего стыдиться»

15 сентября 2016, 12:32
Поделитесь публикацией:
Четырехкратной олимпийской чемпионке разрешили принимать допинг из-за синдрома дефицита внимания

Этим она дала понять, что хакеры опубликовали действительные документы из базы Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает "Сегодня".

Накануне в результате утечки из базы данных появились подозрения в регулярном употреблении американскими спортсменами запрещенных для других препаратов. В документах упоминаются знаменитые спортсмены, включая сестер-теннисисток Серену и Венус Уильямс и лидера американской сборной по баскетболу Елену Делле Донн.

Байлз опубликовала официальное заявление: "У меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, и я с детства принимала препараты от него. Пожалуйста, знайте, я верю в чистый спорт, я всегда следовала правилам и продолжу это делать, так как принципы фэйр-плей критичны для спорта и крайне важны для меня".

Также она заявила, что ей "нечего стыдиться" приема препаратов и нечего скрывать.

Заявление с пояснениями по поводу ситуации Байлз опубликовала американская федерация гимнастики. В нем сказано, что гимнастка заполнила все необходимые бумаги и все было по закону.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Байлз завоевала пять медалей, в том числе четыре золотых.

Согласно опубликованным документам, в августе 2016 года Симона Байлз сдала положительный тест на психостимулятор – метилфенидат, но не была дисквалифицирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!