Главная Новости Спорт Украинская сборная по футболу завоевала золото на Паралимпиаде-2016

Украинская сборная по футболу завоевала золото на Паралимпиаде-2016

Паралимпийская сборная Украины по футболу заняла первое место в финале Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

17 сентября 2016, 08:15

Украинцы победили сборную Ирана со счетом 2:1, сообщает "РБК-Украина".

Как сообщается, первый гол на 26-й минуте забил Владимир Антонюк, во втором тайме иранец Мехди Джамали сравнял счет. Основное время завершилось вничью, поэтому победителя игры определяли в экстра-таймах.

Победу Украине принес Артем Красильников, который забил гол в ворота соперника на 5-й минуте первого экстра-тайма.

Отметим, бронзовую награду получила сборная Бразилии, победив Нидерланды со счетом 3:1.

Напомним, украинские спортсмены на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро установили новый рекорд — впервые в истории наша сборная заработала более 84 комплектов наград.