Главная Новости Спорт ХК «Донбасс» потерпел первое поражение в чемпионате Украины

ХК «Донбасс» потерпел первое поражение в чемпионате Украины

В Кременчуге состоялся центральный матч 4-го тура Украинской хоккейной лиги между местным «Кременчугом» и донецким «Донбассом»

22 сентября 2016, 09:21

Поединок полностью оправдал статус главного события игрового тура, сообщает "Сегодня".

Команды с первых минут взяли высокий темп, поочередно создавая опасные моменты у ворот соперника.

Первыми открыли счет хозяева, после броска Коренчука шайба сначала угодила в штангу, а затем от спины Царегородцева залетела в сетку ворот. "Донбасс" смог отыграться усилиями Захарова, который первым разобрался в сутолоке на "пяточке" "Кременчука", поразив незащищенный угол ворот Захарченко.

В заключительном периоде Коваленя смог забросить быструю шайбу, на которую "Донбасс" так и не сумел ответить. Таким образом, дончане потеряли первые очки в чемпионате.

Кременчуг – Донбасс – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Кузьмик, Игнатенко), 24:55, 1:1 Захаров, 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.