Главная Новости Спорт «Мотор» с ничьей стартовал в гандбольной Лиге чемпионов

«Мотор» с ничьей стартовал в гандбольной Лиге чемпионов

Запорожский «Мотор» открыл четвертый подряд сезон в самом престижном гандбольном еврокубке - Лиге чемпионов

23 сентября 2016, 07:36

Соперником нашей команды в первом матче нового сезона стал французский "Нант", сообщают "Вести".

Сейчас чемпион Украины домашние встречи европейского кубка проводит в Харькове.

В первой половине шла примерно равная борьба, но в концовке гости вырвались вперед — 16:15. Однако "Мотор" удачно начал второй тайм и оторвался на три гола — 20:17. Впрочем "Нант" недолго оставался в долгу, восстановил равновесие и даже повел в счете — 24:23. Дальше шла игра "ноздря в ноздрю". В борьбе нервов в концовке французы сравняли счет, а наши последнюю атаку не реализовали — 26:26.

Самым результативным у запорожского коллектива с пятью голами оказался украинец Станислав Жуков, по 4 мяча забросили белорус Борис Пуховский, россиянин Глеб Калараш и украинец Юрий Кубатко.