Главная Новости Спорт Тренера сборной Англии уволили в связи с коррупционным скандалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренера сборной Англии уволили в связи с коррупционным скандалом

Футбольная ассоциация Англии (FA) на своем официальном сайте сообщила об отставке главного тренера сборной страны Сэма Эллардайса

28 сентября 2016, 07:18
Поделитесь публикацией:
Тренера сборной Англии уволили в связи с коррупционным скандалом

"Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьезного характера совершенных действий FA и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контракт. Гарет Саутгейт возьмет на себя функции и.о. на четыре ближайших матча – против Мальты, Словении, Шотландии и Испании, в то время как FA приступает к поиску нового тренера сборной Англии", – сообщили в FA, сообщает "Сегодня".

Ранее стало известно, что 61-летний специалист был уличен британскими журналистами в коррупции и ему грозит до десяти лет лишения свободы. Примечательно, что во главе сборной Англии Эллардайс проработал лишь 67 дней.

Имя специалиста всплыло в расследовании, которое вела газета The Telegraph, изучая коррупционные схемы в английском футболе. Сэм Эллардайс предложил услуги посредника бизнесменам, которые хотели вести трансферные дела в Англии в обход существующих правил Футбольной ассоциации.

С 61-летним специалистом встретились корреспонденты издания под прикрытием, и во время переговоров Эллардайс попросил за помощь при обходе правил FA £400 тыс.

Встречи проходили в Гонконге и Сингапуре, а Большой Сэм на них объяснил, как компаниям из Азии обойти запрет английской ассоциации на владение правами на игроков третьими лицами при ведении трансферной деятельности в Англии.

Журналистское расследование о коррупции и взяточничестве в английском футболе продолжалось на протяжении десяти месяцев, фамилия Эллардайса всплыла в нем относительно недавно, а встреча специалиста с журналистами под прикрытием была заснята на видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!