Главная Новости Спорт Суркис может попасть под «чистку» нового главы УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис может попасть под «чистку» нового главы УЕФА

После избрания президентом УЕФА словенца Александера Чеферина организацию ожидает тотальная «чистка» в руководящем аппарате 

28 сентября 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
Суркис может попасть под «чистку» нового главы УЕФА

Новоизбранный глава УЕФА планирует очистить организацию от людей, которые работали с Мишелем Платини, ушедшему со своей должности из-за обвинения в коррупции, сообщает "Чемпион" со ссылкой на свои источники.

Одним из первых попадет под футбольную люстрацию вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Чеферин имеет личные претензии к Суркису из-за последних выборов президента УЕФА. Суркис на недавних выборах президента УЕФА в открытую поддерживал конкурентов словенца, сначала испанца Анхеля Мария Вильяра, а потом Михаэля ван Прага.

Нового главу УЕФА смущает тот факт, что Григорий Суркис был доверенным человеком и экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера, который также ушел со своего поста из-за обвинения в коррупции.

По словам источника, Чеферин желает почти полностью изменить состав Исполкома УЕФА. В то же время сделать это будет не так и просто. Вице-президенты УЕФА, и Исполком организации имеют полномочия до 2019 года. Хотя в команде словенца хотят очистки от старой команды Платини уже в ближайшее время.

Суркис стал вице-президентом УЕФА 24 мая 2013 года. с 2000 по 2012 годы возглавлял Федерацию футбола Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!