Главная Новости Спорт В дом экс-футболиста «Динамо» дважды проникали воры
commentss НОВОСТИ Все новости

В дом экс-футболиста «Динамо» дважды проникали воры

Неизвестные обворовали бывшего футболиста киевского «Динамо» и сборной Украины Владислава Ващука

7 октября 2016, 10:10
Поделитесь публикацией:
В дом экс-футболиста «Динамо» дважды проникали воры

"Так случилось, что за последние две недели меня дважды обокрали. Первый раз воров, видимо, спугнул сын, неожиданно вернувшийся домой. На месте преступления они бросили железный лом, и я благодарен Богу, что моего ребенка они не тронули. Второй раз был вчера. Видимо, все же решили довершить начатое. Миллионов у меня дома, конечно, они не нашли. Дом перевернули, перерыли все вещи, в общем все это неприятно, но я не об этом. Оба раза я вызывал полицию. Оба раза через очень долгий промежуток времени ко мне приезжали уставшие, замотанные люди, которые по идее должны бороться с преступностью в отдельно взятом регионе Киевской области. На вопрос почему так долго ответ был простой: "Мы с семи утра на ногах. Нам по штату положено сорок человек, а нас осталось шестеро", — сказал Ващук, сообщает "Сегодня".

"Шестеро вместо сорока. Кражи, убийства, грабежи и изнасилования – и все непрекращающимся потоком. Материальное обеспечение – ноль. Зарплата? Давайте не будем. И о том, сколько заключенных вышло в последнее время на волю – тоже не будем. Красивая форма и машины – это ж только в Киеве, а что происходит на региональных уровнях – словами не описать. А тут еще переаттестация. Старой милиции нет, но и новой полиции тоже нет. Вернее, как – она есть, но несет, большей частью, декоративные функции. В случае с квартирными кражами так точно. Ну а про то, как по анализу ДНК преступления раскрывают – это вы по телеку только можете посмотреть. Если у вас его не украдут, конечно. :) В общем записали все детально, отпечатки взяли. Все", — говорит Ващук.

"Надежда у украинцев только на себя. Но я одно скажу. Не будет сильной полиции – не будет страны. Пока будем ломать и строить – получим полностью криминальное государство. Мы спорим о том, нужно ли давать полицейским больше прав. И никто не говорит, что им просто нужно дать больше денег. Дать нормальную зарплату, дать нормальное техобеспечение. Не только красивую форму, а все, что нужно для полноценной работы. Тогда и спрашивать. Спасибо тем, кто ,несмотря ни на что, продолжает работать. Без денег. Просто потому, что иначе не могут. Такие тоже есть", – резюмировал Ващук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!