Главная Новости Спорт Воспитанник «Шахтера» вошел в ТОП-30 рейтинга лучших молодых игроков мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Воспитанник «Шахтера» вошел в ТОП-30 рейтинга лучших молодых игроков мира

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Виктор Коваленко попал в рейтинг лучших молодых игроков в возрасте до 21 года по версии авторитетного британского издания FourFourTwo

7 октября 2016, 15:08
Поделитесь публикацией:
Воспитанник «Шахтера» вошел в ТОП-30 рейтинга лучших молодых игроков мира

Украинец занял в рейтинге 24-е место, сообщает "Сегодня".

"Он не может быть бразильцем, но мы сделаем из него звезду", – сказал как-то о талантливом украинском вундеркинде бывший тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

"Коваленко с легкостью заменил переехавшего в Китай Алекса Тейшейру и стал настоящей звездой. Он силен физически, обладает отличным видением поля и очень техничен. Такие качества делают 20-летнего футболиста универсальным игроком. Он может играть в любом месте – в качестве опорного полузащитника, плеймейкера или на фланге. И у него есть хорошее голевое чутье – Виктор стал лучшим бомбардиром ЧМ-2015 среди 20-летрних в Новой Зеландии, семь раз отметился за "Шахтер" в 2016 году, в том числе четыре гола – в еврокубках. Он не зря был включен в заявку сборной Украины на Евро-2016 и оставил положительное впечатление, несмотря на неудачное выступление на турнире всей сборной. К следующему крупному турниру Коваленко может стать безусловным лидером", – охарактеризовали украинского футболиста британские журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!