Главная Новости Спорт «Дженералз» провернул самый громкий переход в УХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дженералз» провернул самый громкий переход в УХЛ

Киевские «Дженералз», выступающие в Украинской хоккейной лиге (УХЛ), договорились о контракте с 30-летним белорусским защитником Сергеем Колосовым 

11 октября 2016, 08:11
Поделитесь публикацией:
«Дженералз» провернул самый громкий переход в УХЛ

В 2004 году Колосова в пятом раунде драфта НХЛ под общим 151 номером выбрала команда "Детройт Ред Уингз", но попасть в сильнейшую лигу мира белорус не сумел, сообщает "УНИАН".

Его максимумом за океаном стали три сезона в клубе АХЛ "Грэнд Рэпидс Гриффинс", который является фарм-клубом "Детройта".

После возвращения в Европу Колосов с 2011 года выступал за белорусский "Неман", с которым дважды становился чемпионом Беларуси. В составе сборной Беларуси он сыграл на трех чемпионатах мира и Олимпиаде-2010 в Ванкувере. В общей сложности защитник провел 22 официальных матчах в форме национальной команды.

Прошлый сезон Колосов начинал в составе ХК "Гомель", где в 15 матчах забросил две шайбы и набрал четыре очка при 43 минутах штрафа. Затем он перебрался в Польшу, где играл в составе команды "Орлик Ополе". На его счету две шайбы и восемь очков в 14 поединках регулярки.

Напомним, на данный момент "Дженералз" возглавляют турнирную таблицу чемпионата УХЛ.

Фото: by.tribuna.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!