Главная Новости Спорт Украинец выиграл второе золото этапа Кубка мира по плаванию

Украинец выиграл второе золото этапа Кубка мира по плаванию

В Сингапуре завершился этап Кубка мира по плаванию, где украинец Михаил Романчук за два дня завоевал две золотые медали

23 октября 2016, 08:05

Украинец победил на дистанции 1500 метров вольным стилем, сообщает "УНИАН".

Наш спортсмен преодолел дистанцию за 14 минут 15.49 секунды, с огромнейшим отрывом обогнав соперников.

Финишировавший на 2-м месте венгр Гергей Дьюрта отстал на 25,07 секунды. Занявший 3-е место Масато Сакаи из Японии, в свою очередь, отстал от венгра более чем на 11 секунд.

В женском заплыве на 100 метров на спине украинка Дарья Зевина финишировала на 3-м месте. Она преодолела дистанцию за 56,87 секунды, пропустив вперед олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу из Венгрии (55,80) и австралийку Эмили Сибойм (56,08).

Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре проходил 21-22 октября.