Главная Новости Спорт Украина завоевала вторую медаль на ЧЕ по велоспорту

Украина завоевала вторую медаль на ЧЕ по велоспорту

Украинский велосипедист Андрей Винокуров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке

23 октября 2016, 19:00

32-летний спортсмен в итоговом протоколе пропустил впереди себя только представителя Голландии Рояна ван дер Берга, который стал вторым, и победителя – россиянина Павла Якушевского, сообщает "Сегодня".

Эта бронзовая медаль стала второй наградой для Украины на соревнования, которые с 19 по 23 октября принимает Париж.

Ранее Любовь Басова спустя пять лет снова добыла победу на континентальном первенстве, завоевав золото в кейрине.

Ранее Андрей Винокуров был победителем и призером Кубков мира, а также победителем чемпионатов Украины.