Главная Новости Спорт «Донбасс» прервал победную серию «Кривбасса»

«Донбасс» прервал победную серию «Кривбасса»

В Дружковке при поддержке родных трибун «Альтаира» «Донбасс» добыл восьмую победу в чемпионате, прервав шести-матчевое уверенное шествие в УХЛ «Кривбасса»

23 октября 2016, 20:46

По-настоящему напряженным и упорным получился первый период, сообщает "Сегодня".

Дончане как минимум трижды могли открывать счет, однако каждый раз реноме первого вратаря "Кривбасса" подтверждал Денис Черепанов. Сначала первый номер криворожан справился с броском из убойной позиции Романа Благого, затем по разу отразил "щелчки" от синей Всеволода Толстушко и Владимира Алексюка, а под занавес среагировал на мощный бросок от левого борта Вячеслава Хакимова.

Несколько моментов было и у ворот хозяев. Однако и тут на высоте действовал Евгений Царегородцев.

Внести свои коррективы в слаженную игру вратаря удалось дончанам. Воспользовавшись ошибкой соперников, в контратаку выскочил Евгений Никифоров и обыгравшись с Благим, эффектно переиграл Черепанова – 1:0.

А точку в матче в третьем периоде поставил Олег Шафаренко, который за две минуты до конца во второй раз заставил капитулировать Черепанова.

"Донбасс" Донецк – "Кривбасс" Кривой Рог – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Никифоров (Р.Благой), 34:00, 2:0 Шафаренко, 57:50.