Главная Новости Спорт Коллина признал, что арбитр ошибся, не назначив пенальти в матче «Шахтер»-«Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллина признал, что арбитр ошибся, не назначив пенальти в матче «Шахтер»-«Динамо»

Куратор арбитров в Украине знаменитый итальянец Пьерлуиджи Коллина во время встречи с журналистами в Доме Футбола прокомментировал скандальный эпизод в матче чемпионата страны между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» (1:1), когда главный арбитр встречи Анатолий Абдула не назначил пенальти за игру рукой в собственной штрафной динамовца Домагоя Виды

24 октября 2016, 16:51
Поделитесь публикацией:
Коллина признал, что арбитр ошибся, не назначив пенальти в матче «Шахтер»-«Динамо»

"К сожалению, он допустил ошибку, – начал Коллина. – Важно разобраться, почему он совершил эту ошибку. Он уже объяснил, что сложно контролировать всех игроков в штрафной. Очень просто что-то упустить. Поэтому УЕФА несколько лет назад ввело систему дополнительных ассистентов. С ними было бы проще контролировать все. Анатолий смотрел на борьбу Федорчука и Ферейры и принял решение, что нарушения правил в этом эпизоде нет. Но игра рукой была. Пенальти назначен не был. Ошибка арбитра имела место быть. Неправда, что украинских арбитров не наказывают. Я знаю, что вам нравится, что арбитров наказывают. Постоянно интересуются, а понес ли арбитр наказание за свою ошибку", сообщает "Сегодня".

"Много раз просматривал этот эпизод, чтобы понять причину ошибки. Момент с рукой Виды увидели с третьего повтора. В начале никто этот момент не увидел. Когда в штрафной площади борются 4-5 пары, то акцентируешь внимание на 2-3, остальные замечаешь периферическим зрением. Пара с Видой была самая дальняя. Во-вторых, мяч не поменял направление, что не позволило акцентировать на этом внимание", – добавил Абдула.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!