Главная Новости Спорт Из музея Мохаммеда Али похитили картину
commentss НОВОСТИ Все новости

Из музея Мохаммеда Али похитили картину

Картина с изображением легендарного боксера Мохаммеда Али была похищена из выставочного зала музея Muhammad Ali Center, который находится в американском Луисвилле (штат Кентукки)

27 октября 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Из музея Мохаммеда Али похитили картину

Экспонат украли в то время, когда музей был открыт для посетителей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее, полиция ведет розыск подозреваемого, передает "Сегодня".

Картина Лероя Неймана, на которой Али изображен в классической стойке в красных перчатках, оценивается в 5 тысяч долларов. Художник нарисовал ее в 1962 году в раздевалке на арене в Нью-Йорке перед боем.

19 августа сообщалось, что в Луисвилле украли велосипед, благодаря которому Али принял решение заняться боксом. Экспонат хранился на территории университета Сполдинга.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса (США), где провел несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Али – один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным "Боксером года". За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них – нокаутом).

Фото: AFP.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!