Главная Новости Спорт «Барселона» подает в суд на президента испанской лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Барселона» подает в суд на президента испанской лиги

Футбольный клуб «Барселона» официально запросил спортивный административный суд (TAD) открыть дисциплинарное дело в отношении президента испанской лиги Хавьера Тебаса и членов дисциплинарного комитета

28 октября 2016, 10:26
Поделитесь публикацией:
«Барселона» подает в суд на президента испанской лиги

Поводом для этого послужили публичные заявления и оценки в адрес футболистов каталонского клуба после матча девятого тура чемпионата Испании с "Валенсией"(3:2), сообщает "Сегодня".

Хавьер Тебас раскритиковал игроков "Барселоны" за то, что они отмечали решающий гол, забитый в концовке матча, перед трибуной болельщиков соперника и за симуляцию после того, как в них попала бутылка. Тебас сравнил эту ситуацию с боулингом, а игроков "Барселоны" – с кеглями.

"Заявления, которые сделал Тебас являются безответственными и недостойными спортивного функционера. Спортивный суд должен проанализировать высказывания в адрес футболистов и принять соответствующие меры. Дисциплинарный комитет не должен давать оценку, комментируя поведение игроков, а должен принимать меры дисциплинарного характера. Клуб рассчитывает на справедливое наказание за действия, порождающие насилие", – заявил президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу.

Фото: dynamo.kiev.ua.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!