Главная Новости Спорт «Будивельник» стал лидером Суперлиги

«Будивельник» стал лидером Суперлиги

В Киеве завершился центральный матч тура чемпионата Украины по баскетболу, в котором «Будивельник» принимал на своей площадке «Днепр» и одержал трудную победу

29 октября 2016, 19:52

Матч завершился со счетом 75:74, сообщает "УНИАН".

Игра в столичном Дворце спорта проходила в равной и упорной борьбе. Первая четверть завершилась вничью (16:16), во второй столичная команда позволила гостям создать преимущество в 3 очка — 18:21, но, после большого перерыва киевляне только выигрывали — 23:22 и 18:15.

Самым результативным игроком в составе "Будивельника" стал Михаил Анисимов, на счету которого 23 очка и 6 подборов. В другом матче дня "Черкасские Мавпы" на своей площадке проиграли БК "Запорожье" — 65:77.

В другом матче дня "Черкасские Мавпы" на своей площадке проиграли БК "Запорожье" — 65:77.

Накануне "Бипа" обыграла "Кремень" — 76:70, а "Химик" был значительно сильнее "Политехника" — 89:63.

"Будивельник" стал лидером турнирной таблицы Суперлиги — 7 побед/3 поражения — 17 очков, на втором месте — "Химик" (Южный) — 8/0, 16, на третьем — "Днепр" — 7/2, 16.