Главная Новости Спорт Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года
commentss НОВОСТИ Все новости

Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года

Португалец Фернанду Сантуш, француз Дидье Дешам и итальянец Клаудио Раньери вошли в число десяти претендентов на звание лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА в мужском футболе

3 ноября 2016, 17:05
Поделитесь публикацией:
Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года

Сантуш в июле вместе со сборной Португалии одержал победу на чемпионате Европы во Франции, где в финале обыграл команду хозяев турнира во главе с Дешамом, сообщает "Сегодня".

Раньери вместе с "Лестером" в сезоне-2015/16 одержал первую в истории клуба победу в чемпионате Англии.

Также в список претендентов на награду вошли: Крис Коулман (сборная Уэльса), Хосеп Гвардиола (экс-тренер "Баварии", ныне возглавляет "Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Луис Энрике ("Барселона"), Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм"), Диего Симеоне ("Атлетико") и Зинедин Зидан ("Реал" Мадрид).

Не попали в десятку такие известные специалисты, как экс-главный тренер сборной Италии, нынешний тренер "Челси" Антонио Конте, рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри ("Ювентус").

Победитель будет определен в результате комбинированного процесса голосования, в котором будут участвовать все капитаны и главные тренеры национальных сборных, а также болельщики и более 200 представителей СМИ.

Голосование стартует 4 ноября и завершится 22 ноября, после чего будут определены три финалиста. Вручение награды состоится 9 января.

Фото: fifa.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!