Главная Новости Спорт Во Львове может появиться альтернатива «Карпатам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове может появиться альтернатива «Карпатам»

Президент аматорского ФК «Львов» Роман Михайлив заявил, что с нового сезона готов заявить свою команду во вторую лигу и сменить статус клуба на профессиональный

10 ноября 2016, 19:07
Поделитесь публикацией:
Во Львове может появиться альтернатива «Карпатам»

Правда, при определенных условиях — чтобы соревнования во второй лиге проводились по региональным зонам, сообщают "Вести".

"Сейчас во второй лиге 17 команд, которые разбросаны по всей стране, — говорит Михайлив. — Если ездить по всей Украине, то практически не останется времени на тренировочный процесс. А молодым и юным футболистам нужно много тренироваться".

"Львов" сейчас выступает в аматорском чемпионате Украины, а кроме того лидирует в своей зоне чемпионата страны U-19 в первой лиге. В перспективе Михайлив рассчитывает, что его команда будет играть в чемпионате Украины U-19 в УПЛ.

Возможно, пример "Руха" из Винников, что под Львовом, оказался заразительным — дебютант второй лиги после 17-ти туров входит в тройку лидеров и претендует на повышение в классе. Так что у "Карпат", которые во Львове испытывают определенную конкуренцию со стороны "Шахтера", проводящего большинство своих домашних матчей именно в столице Галичины, со временем появится еще один конкурент в борьбе за зрителей.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!