Главная Новости Спорт Гройсман и президент УЕФА обсудили проведение финала Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман и президент УЕФА обсудили проведение финала Лиги чемпионов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент УЕФА Александер Чеферин обсудили вопросы проведения финала Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в Киеве в мае 2018 года

12 ноября 2016, 17:23
Поделитесь публикацией:
Гройсман и президент УЕФА обсудили проведение финала Лиги чемпионов

Как передает "УНИАН", об этом шла речь во время их встречи в Киеве.

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет на НСК "Олимпийский", а финальный матч Лиги чемпионов 2018 года среди женщин состоится на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского, который соответствует критериям УЕФА.

Гройсман отметил: "Мы проводим весомый амбициозный проект, но Украина к нему готова, и я уверен, что это событие пройдет на самом высоком уровне".

Премьер подчеркнул необходимость "начать обновление стадионов по всей Украине, что позволит развивать футбол в стране в целом".

В ответ президент УЕФА отметил: "Мы понимаем, что право проведения турнира очень ответственное, у нас хорошие отношения с президентом ФФУ в течение долгого времени. Но право проведения этого финала было отдано Украине не из-за наших дружеских отношений, а потому, что мы понимаем, что Украина проведет этот матч на должном уровне. Финал Лиги чемпионов — это очень яркое событие, но я уверен, что это будет не последнее событие подобного уровня в Украине".

УЕФА выбрал в Киев в качестве места проведения финала Лиги чемпионов-2018.

Фото: ЗОГА. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!