Главная Новости Спорт Клубы «ДНР» намерены войти в состав российских футбольных лиг
commentss НОВОСТИ Все новости

Клубы «ДНР» намерены войти в состав российских футбольных лиг

Представители футбола «ДНР» намерены в течение ближайших двух-трех лет запустить процесс вхождения футбольных команд Донбасса в состав российских лиг 

18 ноября 2016, 08:35
Поделитесь публикацией:
Клубы «ДНР» намерены войти в состав российских футбольных лиг

Однако произойти это может только после проведения в стране чемпионата мира в 2018 году, сообщает "УНИАН".

Президент "Футбольного союза ДНР" Игорь Петров отметил: "Футбол во всем мире находится под управлением двух организаций — ФИФА и УЕФА. Это структуры, которым подчиняются все футбольные союзы и федерации, и они должны существовать по их законам. Так как ДНР пока является непризнанной республикой, мы не имеем права участвовать в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. Потому что от санкций могут пострадать страны, пригласившие нашу сборную или наши клубы. Россия сейчас находится под пристальным вниманием международных футбольных организаций, и любой контакт с ними нашей стороны может подвергнуть санкциям Российский Футбольный Союз (РФС). На кону стоит чемпионат мира-2018, и поэтому контакты пока ограничены".

Ранее сообщалось, что команда "Оплот Донбасса" из "ДНР" была приглашена участвовать в традиционном футбольном турнире "Открытый кубок Федерации футбола Ростовской области", проводимом на территории России.

Фото: vk.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!