Главная Новости Спорт «Динамо» скрыло от государства $30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» скрыло от государства $30 миллионов

Киевское «Динамо» за прошедшие три уклонилось от уплаты государству около 30 миллионов долларов

6 декабря 2016, 09:40
Поделитесь публикацией:
«Динамо» скрыло от государства $30 миллионов

Об этом сообщает "Еspreso.tv", ссылаясь на данные полученные в Государственной фискальной службы (ГФС) и собственное расследование.

Издание опубликовало справку об официальных доходах футболистов и тренеров "Динамо" в течение 2013-2015 годов, составленную на основе данных ГФС.

Согласно ним, ведущие футболисты "Динамо" — Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Евгений Хачериди, Александр Шовковский, Мигель Велозу и другие — официально зарабатывали в течение каждого года чуть более 200 тысяч гривен.

По информации других СМИ, реальный доход футболистов "Динамо" гораздо выше. В частности, Андрей Ярмоленко получает доход в размере 5 миллионов долларов, а Евгений Хачериди — 2 миллиона долларов.

"Иными словами, официально в "Динамо" платят меньше 1% от реальных зарплат игроков. От налогообложения скрывается 99% доходов футболистов. При этом владельцы клуба экономят еще больше, отдавая в бюджет лишь мизерную часть обязательных при начислении зарплаты платежей", — пишет издание.

Основную часть зарплаты в "Динамо" выплачивают через оффшорную компанию.

В реестре судебных решений указано, что один из футболистов "Динамо" в период с 2003-го по 2012-й год заработал в "Динамо" 183 тысячи гривен, в то время как от оффшорной компании Newport Management LTD, которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах — 1,373 миллиона долларов.

Эта же компания упоминается в решениях Международного супортивного суда (CAS) в Лозанне по делам экс-игроков "Динамо" Папе Диакате и Жерсона Маграо.

С 2013-го по 2015-й год "Динамо" выплатило своим игрокам и главному тренеру 15,4 миллиона гривен официальной зарплаты. В госбюджет поступило 2,3 миллиона гривен налогов.

"Если учесть, что в среднем игрок фактически получает 700-800 тысяч долларов в год, то сумма скрытых киевским клубом налогов за последние три года составляет примерно 30 миллионов долларов. А за последнее десятилетие эта цифра может достигать 100 миллионов долларов", — резюмирует издание.

Фото: Dynamomania.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!