Главная Новости Спорт Хацкевича уволили с поста наставника сборной Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Хацкевича уволили с поста наставника сборной Беларуси

Белорусская федерация футбола объявила об официальном расторжении контракта с главным тренером сборной Александром Хацкевичем

7 декабря 2016, 08:09
Поделитесь публикацией:
Хацкевича уволили с поста наставника сборной Беларуси

"В связи с неудовлетворительными результатами команды на осеннем отрезке отбора к ЧМ-2018 рулевому было предложено скорректировать финансовые условия контракта в сторону понижения. По этому поводу между главой АБФФ Сергеем Николаевичем Румасом и Александром Николаевичем Хацкевичем состоялся диалог, по итогам которого главный тренер сборной отказался принять новые обязательства. В результате было принято решение разорвать с Александром Хацкевичем соглашение о сотрудничестве", – говорится в сообщении БФФ, сообщает "Сегодня".

В декабре 2014 года Александр Хацкевич сменил на тренерском мостике национальной команды Андрея Зыгмантовича, который недолго руководил сборной в статусе "и.о." после отставки Георгия Кондратьева.

На новом месте рулевой стартовал в концовке отбора на ЧЕ-2016, одержав победы над македонцами, люксембуржцами и словаками и потерпев поражения от испанцев и украинцев.

В новом цикле дела у сборной Беларуси не заладились. После ничьей с французами ее ожидали поражение от голландцев и ничья с люксембуржцами, что значительно усложнило выполнение озвученной задачи в квалификации на ЧМ-2018 – занять как минимум третье место в группе.

Фото: abff.by.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!