Главная Новости Спорт «Динамо» установило ряд достижений в матче с «Бешикташем»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» установило ряд достижений в матче с «Бешикташем»

Киевское «Динамо» установило во вчерашнем матче с турецким «Бешикташем» в Лиге чемпионов несколько статистических достижений 

7 декабря 2016, 13:10
Поделитесь публикацией:
«Динамо» установило ряд достижений в матче с «Бешикташем»

Счет 6:0 стал рекордным разгромом для "Динамо" в матчах основной части Лиги чемпионов, сообщает "УНИАН".

Ранее максимальной разницей, с которой киевляне побеждали соперника в ЛЧ, были четыре гола. Со счетом 4:0 "Динамо" в сезоне 1997/98 обыграло "Барселону" и в сезоне 2000/01 — бельгийский "Андерлехт".

Если учитывать квалификационные матчи ЛЧ, то рекорд "Динамо" остался в матче против валлийского "Барри Тауна" в июле 1998 года. Тогда команда Валерия Лобановского разгромила соперников со счетом 8:0 — четыре мяча забил Сергей Ребров, дубль сделал Андрей Шевченко, по голу забили Алексей Герасименко и Валентин Белькевич.

Эта победа "Динамо" стала 150-й для украинских клубов в Лиге чемпионов или Кубке чемпионов.

Наибольшее количество побед у "Динамо" – 96, у "Шахтера" – 45, у "Днепра" – 5, у "Зари" – 2, у "Металлиста" и "Таврии" по — 1.

Футболисты "Динамо" Артем Беседин и Сергей Сидорчук забили свои первые мячи в еврокубках, а Андрей Ярмоленко впервые поразил ворота соперника в домашнем матче основного раунда ЛЧ. Ранее лидеру "Динамо" удавалось трижды забивать голы в Лиге чемпионов, но каждый раз это происходило в выездных встречах.

Напомним, вчера киевское "Динамо" разгромило "Бешикташ" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 6:0. Голы забивали шесть разных футболистов — Артем Беседин, Андрей Ярмоленко, Виталий Буяльский, Дерлис Гонсалес, Сергей Сидорчук и Жуниор Мораес.

"Динамо" вылетело из розыгрыша еврокубков в нынешнем сезоне.

Фото: ФК "Динамо".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!