Главная Новости Спорт Голкипер «Кременчука» оформил третий подряд «шатаут» в УХЛ

Голкипер «Кременчука» оформил третий подряд «шатаут» в УХЛ

Вратарь «Кременчука» Эдуард Захарченко установил новый рекорд по продолжительности проведенного игрового времени без пропущенных шайб в УХЛ.

8 декабря 2016, 11:29

Захарченко в матче с "Дженералз" (10:0) оформил третий подряд "шатаут" в регулярном чемпионате УХЛ, сообщает "Сегодня".

Последний раз 21-летний голкипер пропускал гол в поединке все с теми же "Дженералз" 10 ноября. Тогда "Кременчук" выиграл 3:1, а Захарченко пропустил на 26 секунде матча, но в дальнейшем сохранил свои ворота на замке и более в УХЛ пока не пропускал.

Голкипер "Кременчука" сохраняет свои ворота сухими на протяжении уже 239 минут и 34 секунд игрового времени, что является новым рекордом в УХЛ!

В тоже время серия является активной и продолжается. В следующем поединке (по иронии судьбы снова против "Дженералз") 22 декабря Захарченко в любом случае улучшит этот рекорд.

Предыдущий рекорд принадлежит Захарченко. В прошлом сезоне, выступая в составе "Дженералз", Эдуард не пропускал на протяжении 210 минут и 55 секунд, и превзошел достижение словацкого вратаря Яна Хована в сезоне 2012/2013 в ПХЛ, выступавшего в составе "Беркута" (Киев), который не пропускал шайб на протяжении 195 минут и 32 секунд.